голосов: 76 ( в среднем: 4,50 из 5 )
Подумай! И сделай ставку

Ювентус 31 тур сезон 2000 2001

Сезон / стал для Ювентуса м в Чемпионате Италии. Вместо уволенного /01 · /03 → 31 тур 14 апреля , Ювентус, , Милан · Турин, [показать]. Чамот Гол 78' (авт.) Пессотто Предупреждён. «Обзор тура» Чемпионат России сезона/ й тур. Кубок Италии. Финал. «Ювентус» – «Лацио» Футбол-2 Лига чемпионов. Кубок Татнефть Футбол. Чемпионат MLS. й тур. «Юнайтед» – «​НьюЙорк Сити» Баскетбол , Чемпионат России. Мужчины. Сезон-​/ Ювентус в сезоне / Ничья на "ДеллеАльпи" в 6 туре с "Лацио" продемонстрировала тиффози бьянко-нери, что 1, Рома, 22, 9, 3, , 75​.

Содержание статьи:

ФК «Ювентус» в сезоне 2000/2001

Поражение от германцев стало громом посреди ясного неба, перекрывшим путь "Ювентусу" во 2-ой групповой турнир Лиги - сейчас оставалось лишь биться с "Панатинаикосом" за право роли в кубке УЕФА. Крайнее место Ювентус 3- 0 рома стэдиум зрителей далековато не сильнейшей группе - по другому чем позором, спзон. А потом Ди Вайо опосля наигрубейшей ошибки защитников Ромы вышел один на Ювентус 31 тур сезон 2000 2001 и пробил мимо ворот. Ювентус, в свою очередь, остался на втором месте и впрямую попадает в основную сетку Лиги Чемпионов. На скорые голы Трезеге и Зидана интеристы ответили меткими ударами Блана тар 1 тайме опосля углового и ДиБьяджио во 2-ом со штрафного.

Голы: Тотти, 19 Монтелла, 39 Батистута, 78 Ди Вайо, 81 Рома в последнем туре чемпионата Италии завоевывает "скудетто", уверенно победив на своем поле Пармы. Это чемпионство стало третьим в истории Ромы и первым за последние 18 лет. Главный соперник Ромы Ювентус также победил в последнем туре, но голы Тотти, Монтеллы и Батистуты свели на нет усилия туринских футболистов.

Рома набирает 75 очков и на два опережает Ювентус, римский Лацио неожиданно уступив Лечче с 69 очками остается на третьем место.

ФК «Ювентус» в сезоне 2001/2002

И, наконец, Парма с 56 очками финиширует на четвертом месте. Все эти команды будут представлять Италию в Лиге Чемпионов. Не менее интересна в последнем туре была битва за выживание, в которой все пять претендентов на вылет одержали победы. В итоге Наполи и Виченца составили компанию уже покинувшему серию А Бари, а Реджина и Верона встретятся в дополнительном матче, который выявит последнего неудачника сезона.

Главный тренер Ромы Фабио Капелло после "золотого" для своей команды матча сказал: "Мы провели достаточно ровно весь чемпионат, но завоевать скудетто оказалось очень сложно. Этот титул очень важен для Ромы, но также очень важен и лично для меня после неудачного сезона в Милане. Легендарный аргентинский форвард Ромы Габриэль Батистута, который прекрасным голом поставил точку в этом матче, не смог скрыть своих эмоций: "Я забил в решающем матче Ромы.

Впервые за летнюю карьеру в Италии я стал чемпионом! Мое сердце готово выскочить из груди, я очень счастлив". Рома еще за тур до финиша могла обеспечить себе золотые медали, но пропустив гол на последних минутах в Неаполе римляне были обязаны побеждать Парму.

Не смотря на 35 градусную жару казалось весь Рим собрался на переполненном стадионе Ромы и жаждал победы своих земляков. Ожидаемого стартового штурма римлян к удивлению не последовало.

Парма первые 15 минуте довольно уверенно чувствовала себя на поле и имела некоторое игровое преимущество. К ярости Фабио Капелло его футболисты излишне нервничали и не сумели взять под контроль середину поля. Однако на 5 и 6 минутах хозяева дважды имели шансы повести в счете. Сначала проход Батистуты по правому флангу штрафной соперника завершился ударом в Буффона, а затем Монтелла из выгодной позиции пробил из-под Паоло Каннаваро, но не попал в ворота.

Парма, в составе которой на поле вышли сразу 8 футболистов оборонительного плана, не давала развернуться нападающим Ромы и исход матча судя по первым минутам был под большим сомнением. Однако спустя 15 минут римляне увеличили давление на ворота гостей и опасные моменты не замедлили себя долго ждать. На 15 минуте Франческо Тотти со штрафного удара едва не отправил мяч в ворота, но на последнем рубеже Пармы очень уверенно сыграл Буффон.

А спустя 4 минуты настойчивость Тотти была вознаграждена и капитан Ромы открыл счет, вызвав бурю восторга на трибунах. После грубейшей ошибки защитника Пармы мячом завладел Кандела и сделал точную передачу в центр штрафной на Тотти. Набегавший Монтелла пропустил мяч и Тотти с ходу нанес блестящий удар по воротам Буффона, который в этом эпизоде был просто бессилен. После забитого гола футболисты Ромы заиграли намного увереннее и уже до конца матча не упускали инициативу из свои рук.